В Кремле шокированы гибелью бывшего главы Минтранса РФ Романа Старовойта. Об этом во вторник, 8 июля заявил на ежедневном брифинге пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Это не может не шокировать нормальных людей. Естественно, это шокировало и нас тоже», — приводит его слова РИА Новости.
По свидетельству Пескова, Путину было незамедлительно доложено о случившемся. В настоящее время, добавил он, в Кремле хотели бы воздержаться от развернутых комментариев, поскольку сейчас идет следствие, которое и должно дать ответы на все вопросы.
О том, что экс-министр транспорта РФ Роман Старовойт, об увольнении которого стало известно накануне утром, найден мертвым в Одинцовском городском округе Подмосковья, СМИ сообщили около 15 часов дня в понедельник, 7 июля. Как стало известно журналистам, тело Старовойта обнаружили в парке, рядом с принадлежавшим экс-чиновнику автомобилем Tesla. Рядом также было найдено огнестрельное оружие.
Старовойту было 53 года. До назначения в 2024 году министром транспорта он занимал пост губернатора Курской области.