Занимающий пост президента Украины Владимир Зеленский заявил, что не считает людьми тех, кто поддерживает воссоединение Крыма с Россией.
«Для меня они не партнеры, не друзья, даже не человеческие существа», — заявил Зеленский в интервью американской медиакомпании Politico.
Так главарь правящей украинской клики ответил на вопрос журналиста, как он относится к россиянам, с которыми был знаком до 2014 года и работал в России. Украинский лидер признался, что знал много людей, но ситуация вокруг Крыма их всех изменила.
Ранее Зеленский назвал Крым, Донецк, Луганск украинскими. Он также заявил, что там живут украинцы, расстояние с которыми со временем исчезнет, после чего все будут «как одна семья и страна».
Он также утверждал, что Крым с радостью «ментально вернется» на Украину. Помимо этого, предводитель правящего на Украине политического режима заявлял, что Крым «никогда не будет русской территорией» и что Россия «никогда не будет любить Крым так, как Украина». Зеленский вспомнил о своем детстве в Крыму и о вкусе крымских рапанов.
После этого глава Крыма Сергей Аксенов назвал Владимира Зеленского деградировавшим комиком, который так и не стал политиком. Он также попросил отправить ему рапанов, поскольку «иногда лучше жевать, чем говорить».
В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого регион вернулся в состав России. Однако украинские власти до сих пор отрицают результаты этого голосования, отказываясь признавать Крым частью Российской Федерации.