Мэра подмосковного Ногинска Владимира Лаптева уважают именно за эти качества. И еще за то, что он, мастер спорта, не забыл своего молодецкого увлечения. Другие давно отошли от ринга, а он, несмотря на занятость, находил время интересоваться российским боксом. Сначала из чистого любопытства, а потом и согласно должности. Это когда Лаптева избрали первым вице-президентом Федерации бокса страны. Тогда и появился в календаре соревнований крупный международный турнир памяти замечательного боксера Станислава Сорокина. Нынче он прошел в Ногинске уже в шестой раз. Среди его участников были сильнейшие боксеры десяти стран, возглавил бригаду рефери бельгиец Пивато.
Отлично выступили на турнире россияне, уступив первенство только в одной весовой категории. А приз лучшего боксера вручен Александру Никифорову из Ногинска.
Да, бокс в подмосковном городке почитаем. Но не меньше и футбол. Ведь Ногинск -родина легендарного Григория Федотова. В прошлом году местный "Автомобилист" уверенно выиграл чемпионат своей группы во втором дивизионе, а местные мальчишки три года подряд становились чемпионами Детской футбольной лиги России.