Накануне принципиального матча ЦСКА — «Спартак» корреспондент «Труда» побеседовала с генеральным директором и главным тренером красно-белых Валерием Карпиным.
— Как бы вы могли оценить состояние своей команды перед матчем с армейцами?
— Игроки с чувством, с толком, с расстановкой готовятся к этой ответственной игре. И их физическое и моральное состояние вполне нормальное. Все мы понимаем, насколько важны для нас заключительные матчи в чемпионате, поэтому все наши ребята настроены очень решительно.
— У ЦСКА много футболистов были задействованы в сборной России. Это дает вашей команде преимущество?
— Возможно, что и так. Но, знаете, это ещё с какого ракурса посмотреть на ситуацию. Наши футболисты более обстоятельно готовились к матчу, но не имели игровой практики почти две недели. А армейцы в связи с тем, что выступали за сборную России в стыковых матчах, все время находились в игровом тонусе.
— Поединок с ЦСКА будет обслуживать бригада арбитров во главе с Юрием Баскаковым. Вы ведь вроде имели претензии к этому судье ещё накануне матча с «Локо»?
— Нет, никаких претензий к этому арбитру я не имел. Накануне игры с железнодорожниками я просто сказал, что мы будем пристально следить за его работой. После матча я к нему тоже никаких претензий не имел. Надеемся, что и в матче с ЦСКА он будет судить без ошибок.
— Появилась информация, что ваш полузащитник Рафаэл Кариока может вернуться в Бразилию. Как это прокомментируете?
— Да я и сам в прессе вычитал, что
— А если такое предложение поступит, отпустите бразильца на родину?
— Если нам очень много денег предложат, то все возможно. Предположим, за Веллитона дадут 100 миллионов долларов, мы его тогда тоже отпустим. А так, конечно же, нет.
—
— Если сумма будет адекватной, возможно, нам это будет интересно. Тем более что Роман Павлюченко — россиянин, да и футболист очень хорошего уровня.