Государственная корпорация «Российские железные дороги» (РЖД) внедрит на терминалах автоматических камер хранения на вокзалах китайский язык. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщила пресс-служба компании.
«До конца октября на всех терминалах автоматических камер хранения вокзалов РЖД появится интерфейс на китайском языке - с подсказками и сообщениями, понятными носителям», - говорится в сообщении.
«Теперь пассажиры из Китая смогут выбрать родной язык и получить на экране терминала полную информацию о всех этапах работы с ячейкой - от аренды до закрытия», - добавили в РЖД.
В компании пояснили, что перевод помогли подготовить студенты из Китая, которые учатся в Высшей инженерной школе. Кроме того, в этой работе участвовали первокурсники международной образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» Российского университета транспорта (бывший Московской институт инженеров транспорта – МИИТ).