Москва и Киев провели очередной обмен телами погибших военнослужащих. Об этом в четверг, 23 октября журналистам РБК рассказал представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.
По свидетельству парламентария, Россия получила от Украины останки 31 военного. В свою очередь координационный штаб Украины по обращению с военнопленными сообщил, что украинской стороне были переданы останки ровно тысячи солдат и офицеров. В ближайшее время, добавили представители ведомства, специалисты начнут идентификацию тел.
В текущем году, после очередного раунда стамбульских переговоров, прошедших в начале июня, Россия и Украина стали систематически обмениваться телами погибших. Предыдущая подобная процедура прошла 18 сентября: тогда Киев также получил тысячу тел, а Россия вернула останки 24 павших бойцов. Всего же, как отмечают обозреватели, РФ за этот год вернула Киеву останки 14 тысяч тел погибших военнослужащих.