В случае победы армейцы продолжат борьбу с немецким клубом за вторую строчку, дающую право сыграть в плей-офф турнира на будущий год. Перед игрой на вопросы «Труда» ответил главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий.
— Победа над «Спартаком» в прошлом туре чемпионата придала уверенности вашей команде?
— Любая победа улучшает эмоциональное состояние команды, а успех в игре с наиболее принципиальным соперником — особенно. Однако сама по себе победа над «Спартаком» не поможет нам на поле в игре с «Вольфсбургом». Самым главным в матче с
— Как сильно сказалось поражение сборной России от Словении на сборниках вашей команды?
— Естественно, эта неудача никого не оставила равнодушным. Но наши ребята проявили себя настоящими профессионалами, со всей серьезностью подготовились к игре со «Спартаком» и не менее ответственно подходят к матчу Лиги чемпионов с немецким клубом.
— Какие сильные стороны вы бы отметили в игре «Вольфсбурга»?
— Хочу отметить, что «Вольфсбург» играет в не совсем типичный немецкий футбол. Игра этого клуба строится на атакующих действиях, футболисты много перемещаются по полю и предпочитают действовать в пас. Особенно хочу выделить их атакующую линию, где великолепно проявляют себя боснийцы Мисимович и Джеко, а также Мартинс и забивший нам три гола в первом матче Графите. При этом, как и любая команда, немцы также обладают слабыми сторонами. Наша задача в предстоящей встрече не дать развернуться нападающим и воспользоваться оплошностями оппонента.
— Насколько изменился «Вольфсбург» по сравнению с первым матчем?
— Естественно, с того времени немцы стали играть
— «Вольфсбург» не так уверенно смотрится в чемпионате Германии, при этом в Лиге чемпионов немецкий клуб выглядит солидно. Насколько вас тревожит это обстоятельство?
— Не вижу в этом ничего особенного. Такое случается очень часто, и никакого дополнительного волнения мне не приносит. Самое главное, что против нас будет играть действующий чемпион Германии, а это говорит о многом.
| Группа В | И | О |
| МЮ | 4 | 10 |
| Вольфсбург | 4 | 7 |
| ЦСКА | 4 | 4 |
| Бешикташ | 4 | 1 |