В китайском городе Сяньян (провинция Шэньси на северо-западе КНР) открылась 32-я Китайская ярмарка высокотехнологичных достижений в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
В ярмарке примут участие свыше 1,8 тысячи компаний из 49 стран мира. Она работает на территории Янлинской демонстрационной зоны высоких и новых агропромышленных технологий. Общая площадь выставочных павильонов ярмарки составила 140 тысяч квадратных метров. Среди них - павильон высокотехнологичных достижений в сфере сельского хозяйства, павильон международных сельскохозяйственных обменов и сотрудничества, павильон современного сельского хозяйства, выставка продвижения практических технологий в сфере сельского хозяйства, павильон интеллектуальной сельскохозяйственной техники и оборудования и др.
Мероприятие начало работу 25 октября. В тот же день также прошли церемония открытия выставки сельского хозяйства Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и круглый стол, посвященный развитию современного сельского хозяйства в рамках ШОС. Ярмарка продлится до 29 октября.
Впервые Янлинская ярмарка прошла в 1994 году. Она является одним из крупнейших и наиболее влиятельных событий в области сельскохозяйственных высоких технологий в Китае.
В апреле в Китае издали план ускоренного строительства сельскохозяйственной державы. В нём поставлена цель достичь к 2027 году заметного прогресса в наращивании мощи страны в аграрном секторе.