
Президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к нетрадиционным бракам. Об этом сообщает телеканал Russia Today.
«Мы с определенной осторожностью, но пониманием относимся вообще ко всяким нетрадиционным формам. В том числе нетрадиционным бракам», — сказал Путин во время форума «Россия зовет!».
«Я говорю - «с пониманием». Хочу, чтобы обратили внимание на это слово тоже. С пониманием, но осторожно. Потому что я, как глава государства, должен заботиться о решении демографических проблем, а нетрадиционные браки, как известно, детей на свет не производят», — добавил глава государства.
Ранее папа Римский Франциск I поддержал идею повсеместной легализации однополых браков. «Гомосексуалы имеют право быть частью семьи. Они – дети Бога, и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», – пояснил свою идею глава римско-католической церкви.