В Иловлинском районе Волгоградской области произошло ДТП с участием автобуса, жертвами которого стали три девочки в возрасте 5, 11 и 12 лет: две девочки – сестры 5 и 12 лет – погибли на месте, третья скончалась по пути в больницу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
«Сегодня около 12:00 по Москве на 73 километре трассы Волгоград-Москва в Иловлинском районе Волгоградской области 27-летний водитель из Дагестана, управляя рейсовым автобусом, следовавшим из Москвы в Махачкалу, на пешеходном переходе, не уступив дорогу, сбил трех несовершеннолетних девочек», - сообщила руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смолянинова.
«Водитель задержан. Он находится в отделе полиции…Возбуждено уголовное дело. На место ДТП выехал врио начальника главка», - также рассказал она.