Управление гражданской авиации Китая опубликовало в четверг, 2 июля, пакет новых мер по улучшению услуг авиаперевозок для пассажиров с ограниченными возможностями. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
Как отметили в ведомстве, новые меры направлены на разрешение наиболее насущных проблем и практических препятствий, с которыми часто сталкиваются авиапутешественники с ограниченными возможностями.
В управлении заявили, что эти нововведения поощряют создание замкнутой цепочки полного цикла обслуживания с едиными стандартами. Она охватывает каждый этап - от входов в терминалы аэропорта до стоек регистрации, пунктов досмотра, зон ожидания и посадки, а также обслуживание в полете, высадки, получения багажа, залов прилёта и, наконец, мест отправления наземного транспорта.
В ведомстве подчеркнули, что основной целью инициативы является значительное повышение удобства и комфортности перелётов для пассажиров с ограниченными возможностями.
Ранее Китай предложил три меры по защите прав инвалидов.