Фото из открытых источников

Один из лучших автомобилей в классе бизнес-седан – BMW 5 серии – недавно получил обновления, которые уже собрали сотни положительных отзывов. Популярная модель теперь смотрится атлетически подтянутой, оснащается лазерными передними фарами и работает с собственным «помощником» – системой BMW Intelligent Personal Assistant.

Новинка уже доступна на площадках ГК «Аксель Групп». Гости и жители Санкт-Петербурга могут приобрести BMW 5 серии в дилерских центрах «Аксель-Моторс» и «Аксель-Моторс Север» с начислением бонусных баллов, которые можно будет использовать для экономии при обслуживании автомобиля.

BMW 5 серии - бизнес-седан со спортивным оснащением

Популярный бизнес-седан значительно расширил свои возможности, одновременно став и привлекательнее, и комфортабельнее. Сохранив типичные пропорции BMW, он все же «подтянулся», стал обтекаемым, динамичным, даже стремительным.

Из внешних изменений поклонники марки уже отметили:

  • переработанный передний бампер со множеством гладких поверхностей и новыми фарами Laserlight, способных освещать путь на 650 м вперед (это безусловный максимум в классе);

  • новую стильную решетку с вертикальными ребрами, которая незаметно переходит в оптику, что визуально делает автомобиль шире и приземистее (а-ля низкий старт у спортсмена перед рывком);

  • спортивный задний бампер со светодиодными L-образными огнями;

  • эффектные трапециевидные трубы выхлопа;

  • удлиненную колесную базу.

В каталоге цветовых решений добавились новые оттенки. Размеры автомобиля тоже немного изменились – длина увеличилась до 4,96 м, ширина составила 1,87 м, высота BMW 5 серии – без малого 1,5 м (1,47). Дизайнерам бренда удалось добиться эффекта компактного кузова за счет плавных линий крыши, удлиненного капота (идеального соотношения длины и ширины), гладких поверхностей и увеличенных колесных дисков (в моделях с пакетом M Sport предлагаются 20-дюймовые диски).

Еще больше новых технологий

Оснащение модели – под стать эффектному облику. BMW 5 серии не только смотрится современным и стильным, но и получил массу новых технологичных новинок.

Во-первых, это адаптивная подвеска нового поколения с 2 режимами – COMFORT для движения в городских условиях и SPORT для активного хода по трассе. Во-вторых, модель получила новую систему интегрального рулевого управления с разными настройками в зависимости от угла поворота передних колес. На низких скоростях она поворачивает задние колеса в направлении, противоположном повороту передних, гарантируя послушность и отличную маневренность автомобиля. На средних и высоких скоростях (от 60 км/ч и выше) задние колеса поворачиваются в том же направлении, что и передние, так достигается оптимальная курсовая устойчивость.

В-третьих, 5 из 7 версий получили систему интеллектуального полного привода xDrive, которая плавно распределяет крутящий момент между задней и передней осью, обеспечивая:

  • безопасность водителя и пассажиров;

  • отличные тяговые качества;

  • динамику хода;

  • подавление избыточной поворачиваемости (при сохранении оптимальной маневренности – автомобиль входит в повороты легко и точно, но без заносов).

Все три системы (адаптивная подвеска, активное рулевое управление и полный привод) «в сумме» дают отличные характеристики движения, делая каждую поездку комфортной и безопасной. Кроме того, BMW 5 серии получил долгожданную функцию Auto Start/Stop во всех версиях (что позволяет оптимизировать расход топлива).

Интерьер

В салоне BMW 5 серии доработан кожаный руль (поменялось расположение клавиш) и обновлена приборная панель – теперь ее черные поверхности имеют глянцевый блеск. Из других новинок – увеличенный монитор медийной системы (12,3 дюйма) и ассистент движения с расширенным функционалом:

  • системой удержания в полосе;

  • опцией помощи при перестроении в другой ряд;

  • аварийным торможением;

  • активной системой предупреждения и защиты от боковых столкновений.

Обстановка стала очень атмосферной благодаря эффектным керамическим вставкам на рычаге коробки переключения скоростей, функциональных клавишах аудиосистемы и климат контроля, а также окантовке контроллера xDrive.

Моторы

Модель предлагается с дизельным и бензиновым двигателем. Мощность бензиновых силовых агрегатов – от 184 л. с. в моделях BMW 520i до 530 л. с. в BMW M550i xDrive. Форсированные дизельные моторы теперь выдают мощность от 190 до 249 л. с. (BMW 520d и 530d соответственно).

BMW 5 серии с начислением до 20 тысяч бонусных баллов

Стоимость обновленного седана БМВ 5 серии зависит от комплектации и дооснащений. Каждый выбирает свою модель. Но все могут получить бонус от дилерских центров «Аксель Моторс» и «Аксель Моторс Север». Здесь действует бонусная программа, которая позволяет:

  • накапливать бонусы с каждой покупки (приобретение автомобиля, оплата услуг ремонтного сервиса, заказ оригинальных запчастей), а также участвуя в акциях ГК «Аксель Групп»;

  • обменивать бонусы по курсу 1 балл = 1 рубль, частично оплачивая ремонтные услуги или запасные части для BMW 5 серии;

  • получить бонус на карту при покупке автомобиля от 10 (BMW 5 серии стоимостью до 5 млн рублей) до 20 тыс. баллов (свыше 5 млн) после выдачи.

Гарантированная безопасность покупки у признанного дилера

Дилерские центры «Аксель-Моторс» и «Аксель-Моторс Север» пользуются заслуженной популярностью в Санкт-Петербурге. Входя в состав холдинга «Аксель Групп», они в 2020 году получили высокую оценку качества своего обслуживания – группа компаний стала первой в номинации «Организация сервиса» по версии аналитического агентства «Автостат».