Советник министра культуры и туризма Турции Джелаль Кылыч заявил, что виновным в массовом отравлении российских туристов на яхте в турецком Бодруме грозит до 20 лет тюрьмы. Об этом в пятницу, 3 июня сообщает «РИА Новости».

По словам замминистра, по турецким законам виновные могут быть лишены свободы на срок до 22 лет. Но сначала надо установить состав преступления и выяснить, кто его совершил. «Невозможно говорить об умышленном отравлении такого количества людей, хотя, когда человек поставляет на рынок что-то недобросовестное с целью заработать денег, и причиняет ущерб другим, он имеет злой умысел. Конечно, главная цель была в том, чтобы заработать деньги, а не убить людей. Но если это случилось, виновному придется расплачиваться», - пообещал представитель турецкого правительства.

Кылыч подчеркнул, что с точки зрения законов Турции, «виновны и те, кто поставил этот алкоголь, и те, кто его ввез, и те, кто предложили его туристам. Мы последовательно приближаемся к этим людям. Когда виновные будут найдены, они будут наказаны строжайшим образом».