Представители "Единой России" намерены развивать сотрудничество с немецким Христианско-демократическим союзом (ХСС), входящим в правящую сейчас в Германии коалицию.

В Информационном центре ЦИК партии "Интерфаксу" сообщили, что в понедельник в центральном исполкоме "Единой России" состоялась встреча с делегацией Баварского ландтага от фракции ХСС.

"В ходе неформального разговора участники встречи провели обмен мнениями по вопросам бюджетного и административного регулирования, реформирования армии, молодежной политики, свободы СМИ", - говорится в распространенном в понедельник сообщении информационного центра "Единой России".

В ходе переговоров, отмечается в сообщении, немецкая сторона была проинформирована о последних законодательных инициативах "Единой России" в финансовой и налоговой политике, совершенствовании бюджетной политики государства.

В информцентре отметили, что хорошим стимулом для продолжения диалога между двух влиятельных национальных партий - "Единой Россией" и ХСС является уровень стратегического партнерства, который достигнут в отношениях между Россией и Германией.