Любимый домашний питомец Джорджа Клуни - черношерстный боров Макс - скончался на 19 году жизни, сообщил в понедельник в Лос-Анджелесе официальный представитель актера. Макс проживал в доме кинозвезды в Голливуде. Четвероногий друг Клуни умер в пятницу от старости. "Для Клуни он был настоящим членом семьи", - цитирует слова представителя Клуни ИТАР-ТАСС.
Макс, еще будучи милым поросенком, предназначался в качестве подарка для одной из возлюбленных Джорджа. Однако брюнет с пятачком поселился навсегда в сердце другого брюнета - самого Клуни, а заодно - и в его апартаментах. Макс обзавелся комфортабельным домиком с кондиционером, но предпочитал проводить ночи на кровати своего хозяина, что тот всячески поощрял. Громкий храп 50-килограммового "малыша" иногда пугал подружек Клуни.
Многие возлюбленные актера видели во снах аппетитного Максика, крутящегося на вертеле над раскаленными углями. Такое убийственное отношение со стороны женщин к его домашнему другу заставляло Клуни прекращать с ними отношения. Макс являлся для голливудского сердцееда своеобразным тестом на уживчивость потенциальных невест. Клуни настолько был привязан к своей свинье, что прогуливался по нью-йоркским улицам в обществе этого обладателя хвостика колечком. Недавно "оскароносный" Джордж признался в интервью американской прессе, что отношения с Максом были самыми продолжительными в его жизни, и увесистый питомец играл в ней одну из ведущих ролей.
06:57
Осетр юрского периода