Задержан житель Волоколамска, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погиб председатель Химкинского городского суда.
Как сообщило Следственное управление СКП РФ по Московской области, 4 июня около 23.45 в районе 77-го км автодороги Лотошино-Шаховская-Уваровка подозреваемый «Мерседес Е-200» совершил наезд на пешеходов на проезжей части вне зоны пешеходного перехода и скрылся.
В результате один пешеход - 51-летний Сергей Козлов, председатель Химкинского городского суда, от полученных травм скончался на месте. Вторая потерпевшая - 48-летняя местная жительница - получила различные повреждения.
«По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний местный житель. Следствием в суд направлен материал, обосновывающий необходимость избрания меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу», - сказано в сообщении.