Владимир Путин, президент России
— Несмотря на все трудности, с которыми сталкивается мировая экономика и российская тоже, все-таки нам удается удержать фундаментальные основы российской экономики, которые мы укрепили за последние 10-15 лет. Мы сохранили свои резервы. У нас положительный торговый баланс, и в приемлемом коридоре удается держать курс национальной валюты.
Антон Силуанов, министр финансов
— В бюджете предусмотрена индексация пенсий в строгом соответствии с параметрами, которые учтены в бюджете 2015-2017 годов. Если мы будем говорить о более высоких темпах индексации, то это приведет к тому, что наши обязательства будут расширяться сильнее, чем позволяет наша экономика.
Борис Дубровский, губернатор Челябинской области (о роженице, которую не пустили в роддом)
— Заместителя главного врача — уволить. Охранника — уволить. Главному врачу вынести дисциплинарное взыскание.
Наталья Поклонская, прокурор Крыма
— А я хочу поблагодарить Запад за санкции. Они могут быть стимулом для того, чтобы чиновники быстрее и активнее развивали здесь и туризм, и курорты. Чтобы понимали: самим сбежать куда-то отдохнуть на далекие острова у них не получится. Здесь делайте красоту.
Андрей Еременко, полководец Великой Отечественной (из дневника, 10 июля 1942 года)
— В госпитале лежал генерал-майор Казанкин. Ранен в ногу навылет. С такой раной стыдно являться в госпиталь. Каждый день собираются у него друзья. Напиваются до потери сознания, привозят девушек и устраивают настоящий вертеп. Вот как они пекутся за Родину... Где их совесть, где их честь? Это подлецы из подлецов.
