Живущий в России кот абиссинской породы по кличке Дарлен Флер Далмор Блэк, возглавивший рейтинг Всемирной федерации кошек за 2025 год, отличается харизматичным характером. Об этом рассказала РИА Новости его владелица Дарья Грузинова.
«Характер у него просто потрясающий. Это очень харизматичный кот. Всё понимает буквально в секунды. Вот ему надо показаться, даже на выставке экспертам: когда стоим, он потянется, посмотрит на них: «Да-да, это все я». Он прям показушник, как раз из шоу-котов», — сообщила Дарья.
По её словам, у Дарлена все хорошо: сейчас кот отдыхает после выставочного сезона. Грузинова добавила, что в феврале он, скорее всего, примет участие в выставке «Золотая лапа» в Гостином Дворе. В планах у хозяйки - дальнейшее разведение чемпиона.
Грузинова отметила, что большой вклад в успех Дарлена вложил заводчик, у которого кот родился и вырос. Его отец — обладатель высшего титула по американской системе TICA (The International Cat Association). Что касается матери, то она, как отметила Дарья, просто хорошая.
В рейтинге Всемирной федерации кошек полуторагодовалый кот набрал более 19,7 тысячи баллов. Обозреватели отмечают, что в прошлом году он принял участие более чем в 50 выставках. Почти везде члены жюри присудили ему высшие оценки.