В Башкирии девочка получила травмы в результате обрушения с крыши глыбы из снега и льда. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел днем 12 марта в Стерлитамаке. Снежная наледь обрушилась с крыши трехэтажного дома на шестилетнюю девочку, которая вышла на прогулку с мамой. В результате ребенок попал в больницу, у него диагностированы переломы грудных позвонков.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время устанавливаются лица, ответственные за очистку крыши из числа сотрудников обслуживающего дом ООО «Башжилиндустрия», сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета РФ.
Это уже второй за неделю случай тяжелого травмирования детей в Стерлитамаке в результате схода снега с крыши. Вечером 9 марта снежная наледь обрушилась с крыши пятиэтажки на трехлетнюю девочку, вышедшую из дома с бабушкой. Ребенок также был госпитализирован.