Конституционный суд (КС) России отказался назвать количество голосов судей, поданных за и против заключения о соответствии Конституции закона о внесении в нее поправок.
В пресс-службе суда сослались на тайну совещательной комнаты.
Как сказано в заключении КС, в рассмотрении принимали участие председатель суда Валерий Зорькин и 13 судей. В заседании не участвовал только судья Константин Арановский. «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник передает, что он был на больничном.
Суд признал соответствующими Основному закону страны законопроект о внесении поправок в Конституцию и в части их содержания, и в части процедуры принятия. В заключении Конституционного суда отмечалось, что оно окончательно и обжалованию не подлежит. Оно вступает в силу немедленно.
Законопроект о внесении поправок в Конституцию суд рассматривал в экстренном порядке.
