Власти Китай разрешили импортировать в страну из России горчицу и горчичный порошок. Об этом сообщает в четверг, 17 сентября, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор).
«Китайская сторона проинформировала о возможности экспорта горчичного порошка и готовой горчицы из России в Китай», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Чтобы начать экспорт, российским производителям необходимо направить в Россельхознадзор заявку для регистрации в китайской системе CIFER. На основании представленных документов ведомство заполнит опросный чек-лист и декларацию о соответствии. Заявка будет направлена на рассмотрение в Главное таможенное управление КНР.
«После завершения процедуры регистрации российскому предприятию будет присвоен китайский регистрационный номер, что позволит экспортировать горчичный порошок и готовую горчицу на рынок Китая», - добавили в службе.