Депутат Украинской народной партии Александр Клименко снял свою кандидатуру с президентских выборов, сообщила Пресс-секретарь народного депутата фракции УДАР Тараса Кутового Елена Задорожная.
По словам Задорожной, Клименко снялся с выборов в пользу другого кандидата, Петра Порошенко. «Делегаты конференции (конференции УНП в Полтавской области) обратились к руководящим органам УНП, ее председателю Александру Клименко, а также к другим кандидатам в президенты с призывом отказаться от борьбы за эту должность и поддержать Петра Порошенко как единственного представителя национально-демократических сил, который имеет широкую поддержку граждан и может выиграть выборы уже в первом туре», - заявила она.
Ранее от участия в выборах отказался депутат Верховной Рады Олег Царев, заявивший, что киевские власти практически лишили его возможности донести до избирателей свою позицию.