Сотрудники правоохранительных органов Владимирской области задержали жителя города Кольчугино, который пытался переправить партию наркотиков в лечебно-исправительную колонию. Для этого он использовал арбалет.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН России, к стрелам арбалета мужчина скотчем примотал 14 пакетиков с наркотиками. Они содержали метадон общей массой 6,42 грамма и героин общей массой 6,57 г.
Наркотики у «стрелка» изъяли, сам он доставлен в УФСКН по Владимирской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
На этой неделе это уже второй случай попытки отправить наркотики в колонию про помощи арбалета. 23 ноября в подмосковной Коломне задержали двух «стрелков», запускавших стрелу с 6,84 г героина.