Председатель КНР Си Цзиньпин призвал развивать дух волонтёрства, чтобы внести вклад в великое дело построения могущественной державы и национального возрождения.
Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», китайский лидер выступил с таким призывом в поздравительном послании, направленном в адрес третьего конгресса Китайской федерации волонтёров. Назвав волонтерскую службу важным символом общественного прогресса, Си Цзиньпин выразил надежду, что волонтёры, их организации и работники этой сферы услуг будут активно участвовать в модернизации в китайском стиле и прилагать усилия для передачи истины, добра и красоты посредством служения стратегии национального возрождения, благосостоянию народа и социальному управлению.
Председатель КНР также призвал совершенствовать систему волонтёрских услуг и создавать во всем обществе мощную атмосферу поддержки участия в волонтерской деятельности.
Третий конгресс Китайской федерации волонтёров прошёл 27-28 ноября в столице КНР Пекине. Она была основана в декабре 2013 года. Федерация является общенациональной некоммерческой общественной организацией. В её создании участвовали как волонтёрские объединения, так и частные лица.