Президент России Дмитрий Медведев поздравил сегодня 1 сентября воспитанников первого президентского кадетского училища, которое открылось в Оренбурге. Это первое училище и таких будет еще семь, планируется открыть подобные учебные заведения во всех федеральных округах, — добавил президент.
«Вы очень счастливые, потому что вы первые, кто будет здесь учиться; это большая честь и большая радость», — обратился Медведев к воспитанникам училища во время торжественной линейки.
Дмитрий Медведев отметил, что новое училище оснащено по последнему слову техники. «Так и должно быть, так и должны выглядеть современные учебные заведения», — сказал он.
Глава государства поздравил воспитанников и преподавателей кадетского училища с началом учебного года. Президент также дал первый звонок в училище.
