В турецком городе-курорте Анталия около 14:00 по местному времени прогремело два взрыва. Один - в центре города у памятника основателю, второй - в мусорном баке в одном из районов курорта.
Консул России в Анталии Сергей Алифанов сообщил, что в результате взрывов пострадали восемь человек. "По неподтвержденной информации, двое из них иностранцы. Точно сказать, что среди них были россияне, пока не можем", - сказал он.
Заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов заявил, что по предварительным данным среди пострадавших в результате взрывов российских граждан нет. "По первым данным, российских граждан среди пострадавших нет", - сказал он.
По его словам, сразу же после того, как стало известно о случившемся, "генконсульство в Анталии вступило в контакт с соответствующими службами на предмет выяснения обстоятельств".