Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ
— Президент далеко не всегда посещает такие печальные церемонии прощания. Вы знаете, что многие члены правительства были [на прощании с экс-министром Романом Старовойтом]. У президента сегодня другой рабочий график.
Андрей Картаполов, глава комитета Госдумы
— В ВСУ не только женщин заманивают, там начали брать на контракт лиц старше 60 лет. Обещаем золотые горы и достройку бань на своих этих участках.
Андрей Никитин, глава Минтранса (на прощании с Романом Старовойтом)
— В Министерстве транспорта он проявил себя чутким, понимающим и компетентным. Он был целеустремленным, глубоко порядочным и ответственным человеком.
Евгений Примаков, глава Россотрудничества
— В 90-е годы у интеллигенции в России была идея «пора валить», сейчас же главная идея — «пора домой».
Сергей Степашин, экс-премьер РФ
— Евросоюзу Украина абсолютно не нужна — это же должник страшный. Это внешнее управление, совершенно очевидно.
Эрнест Хемингуэй, писатель (Уильяму Хорну, 17 июля 1923 года, Париж)
— Нельзя постоянно возвращаться к прошлому или щекотать себе нервы, пытаясь увидеть вещи такими, какими они были когда-то. Прошлое осталось в нашей памяти, а нужно жить дальше.