Главная Работа Люди 14:36 13 Апреля 2021 5303
Мишустин уволил замов глав Минэкономразвития и Минпромторга

От занимаемых должностей освобождены Оксана Тарасенко и Сергей Цыб

trud.ru
Фото: Russian Government, globallookpress.com

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин освободил от занимаемых должностей заместителей глав двух министерств.

В частности, уволена по ее просьбе заместитель министра экономического развития Оксана Тарасенко. Соответствующие распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

По данным источника «Интерфакса» в Минэкономразвития, чиновница собирается перейти на работу в одну из государственных компаний.

Кроме того, премьер уволил первого заместителя главы Министерства промышленности и торговли Сергея Цыба. Осведомленные источники рассказывали, что он уйдет работать в государственную корпорацию «Ростех». Там Цыб будет отвечать за сопровождение государственных программ в области фармацевтики, медицинского оборудования и здравоохранения.

Заместителем главы Минэкономразвития Оксана Тарасенко работала с декабря 2018 года. До этого она возглавляла в ведомстве департамент корпоративного управления. Он, в частности, отвечает в министерстве за вопросы приватизации.

Сергей Цыб занял пост замминистра также в 2018 году. В Минпромторге он курировал программу развития фармацевтической и медицинской промышленности, а также корпоративные вопросы в отношении находящихся в ведении министерства компаний. В ведомстве он работал с 2007 года. До этого Цыб возглавлял различные коммерческие структуры: ТОО «РКЦ», ЗАО «Медбиофармацентр», ООО «Радиопрепарат».

Люди 00:17 / 05 Апреля 2024 3736
Пожарные бунтуют

«Да гори оно синим пламенем!» - за такие-то деньги...

Алекс Зверев
Труд
Власти предупреждают: в этом году пожароопасный сезон в России может пройти сложнее, чем прошлый. Фото: Денис Бочаров/news.ru, globallookpress.com

«Лето в России станет самым жарким за всю историю наблюдений», — напугали страну еще в начале года синоптики. Ссылаясь на неназванных экспертов, они предсказали в июне среднюю по стране температуру...

Президент поручил обеспечить к 2030 году снижение уровня бедности населения в РФ ниже семи процентов

Александр Киденис
Труд
На первых порах вывести из бедности предлагается около 3,5 миллиона россиян. Фото: Замир Усманов, globallookpress.com

На сайте Кремля в списке поручений президента появился пункт: обеспечить к 2030 году снижение уровня бедности населения в РФ ниже 7%, среди многодетных семей — ниже 12%. Ответственным назначен премьер Михаил...

20 иностранцев были привлечены к административной ответственности, восьмерых выдворили из России

Фото: Андрей Пронин/Zumapress.com, globallookpress.com

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Донецкой Народной Республике провели в Мариуполе рейд по выявлению мигрантов, находящихся на территории РФ незаконно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз силового...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?