Делегаты 17-го съезда ЛДПР приняли новую редакцию программы партии, в которой ЛДПР определяется как "партия центристского толка", и внесли изменения в ее устав.
Как передает корреспондент "Интерфакса", согласно обновленной программы, главными целями ЛДПР являются "создание могущественного российского государства, воссоединение земель бывшего СССР, правопорядок и диктатура закона", а также создание социально ориентированного общества.
В программе подчеркивается, что ЛДПР - за установление строгой вертикали государственной власти, переход к назначению руководителей всех уровней госвласти, за исключением президента, депутатов Госдумы, а также органов местного самоуправления, выборность которых сохраняется.
В основу национальной государственной политики ЛДПР предлагает положить принцип: "что хорошо для русских, то хорошо для всей России". Кроме того, как говорится в программе, "любить Россию может представитель любого этноса". При этом ЛДПР выступает против дискриминации на религиозной и национальной почве.
Что касается международной политики, то партия выступает за прекращение любой безвозмездной помощи России другим государствам и за переход на мировые цены за поставки энергоносителей.
В программе также предлагается объединить все спецслужбы в целях формирования мощной системы ФСБ, не сокращать дальше армию, сделать ее профессиональной с высоким и денежным содержанием.
Лидер ЛДПР сообщил, что сегодня в рядах партии около 500 тыс. человек.
09:28
Всегда будет чистой вода