Трудоустройство участников специальной военной операции (СВО) является одним из приоритетов в работе правительства России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил председатель кабинета министров РФ Михаил Мишустин.
«Президент подчеркивал: надо сделать все возможное, чтобы наши защитники чувствовали, что они востребованы, могут работать, обеспечивать своих близких. Сегодня для нас это один из приоритетов», - сказал Мишустин, приветствуя участников X Всероссийской недели охраны труда.
Он добавил, что ветеранам СВО оказывается помощь для адаптации при поступлении на работу, приобретения новых компетенций и навыков. Премьер подчеркнул, что подобная поддержка должна носить системный характер.
Ранее президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым назвал бойцов СВО своими ребятами и попросил не забывать о них и о членных их семей.
