Никто из людей не вечен, так что позиция отдельных стран относительно членства Украины в НАТО может измениться, когда политики, не желающие видеть страну в альянсе, уйдут из жизни. Об этом в четверг, 18 декабря заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.
В ходе брифинга, трансляцию которого вел британский телеканал SkyNews, политик уточнил, что против членства Киева в НАТО выступают, в частности, Соединенные Штаты. При этом, по мнению Зеленского, в будущем эта ситуация может измениться.
«Возможно, позиция изменится в будущем. Может быть, кто-то поймет, что сильная украинская армия укрепляет НАТО, а не наоборот. Политики меняются. Кто-то живет, кто-то умирает», — передает его слова Telegram-канал издания «Страна.ua».
Ранее на том же брифинге Зеленский заявил, что «желает видеть» замороженные российские активы. «Россия не может использовать эти российские активы как рычаг против нас. Мы желаем видеть эти активы не как часть переговорного процесса», — подчеркнул глава киевского режима.