Российский бизнесмен Валерий Морозов, ставший инициатором возбуждения уголовного дела в отношении чиновника Управления делами президента РФ, потребовал от министра внутренних дел Рашида Нургалиева 15 миллионов рублей, — пишет газета «Коммерсант».
Напомним, что впервые Морозов обратился в милицию в 2009 году. Он заявил, что его фирма «Москонверспром» выиграла два тендера на строительство олимпийских объектов в Сочи, однако замначальника главного управления капитального строительства управделами президента Владимир Лещевский потребовал от него откат в сумме 180 миллионов рублей. Первый платеж должен был составлять 15 миллионов рублей.
Милиционеры решили провести оперативный эксперимент. Бизнесмен под контролем оперативников в несколько приемов передал Лещевскому 15 миллионов. Однако задерживать чиновника сотрудники правоохранительных органов не стали,