Группа боевиков задержана в Астрахани сотрудниками Старопромысловского РОВД города Грозного, сообщил замминистра внутренних дел по Чечне полковник Роман Эдилов.

«В тесном взаимодействии с сотрудниками милиции и УФСБ Астрахани группой оперативных работников Старопромысловского РОВД проведена операция по задержанию особо опасных боевиков. Задержаны три человека, в том числе женщина, совершившая подрыв гранаты. Она находится в тяжелом состоянии в больнице», - рассказал Эдилов.

По его словам, сотрудники угрозыска Старопромысловского РОВД в последнее время осуществляли комплекс мер по установлению местонахождения и задержанию нескольких особо опасных боевиков, которые, по имеющимся данным, готовили подрыв.

В частности, Бекмагомед Сайгатов из села Дышне-Ведено дважды сумел скрыться при попытке задержания. Удалось установить, что он вместе с женой боевика Анвара Лабазанова, известного по кличкам «Казах» и «Палач» - Айной Сидгалиевой может находиться в Астрахани.