Сооснователь и бывший совладелец радиостанции «Эхо Петербурга» Сергей Недоводин умер в московском НИИ имени Н.В. Склифосовского, так и не придя в себя после жестокого избиения. Об этом во вторник, 11 августа сообщает РИА Новости.
Мужчина был госпитализирован в ночь на 23 июня, после того, как получил тяжелые повреждения в драке с соседом, и почти два месяца находился в медикаментозной коме.
Недоводину был 61 год. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью; один из нападавших задержан.
Супруга мужчины Анна Шефнер ранее рассказала в беседе с журналистами издания «Ротонда», что Недоводина избили пьяный сосед и его собутыльник. Причиной, по ее словам, стало сделанное мужчинам замечание: нетрезвые приятели громко общались под окнами медиаменеджера, и тот, спустившись, высказал им свое недовольство.
После ухода с «Эха Петербурга» в 2015 году Сергей Недоводин руководил фондом «Живое будущее» и продвигал проект «Герои страны».