Заместители губернатора Липецкой области, мэр Липецка Михаил Щербаков, а также ряд министров регионального правительства и главы муниципальных округов подписали трехлетние контракты с Министерством обороны РФ для службы в мобилизационном резерве, в составе мобильных огневых групп. Об этом во вторник, 28 июля сообщил глава региона Игорь Артамонов.
«Сегодня мои заместители, мэр Липецка, ряд министров и глав муниципальных округов вступили в мобрезерв. Они подписали трехлетние контракты с министерством обороны для службы в составе мобильных огневых групп. Задача этих подразделений - защита Липецкой области и ее жителей от воздушных угроз. Решение команда приняла самостоятельно, я его поддержал», - рассказал губернатор в своем канале в мессенджере MAX.
В течение ближайших трех месяцев, добавил Артамонов, участники резерва будут поэтапно проходить специальную подготовку и боевое слаживание в полевых условиях, после чего продолжат работу на основных должностях. Во время же учебных сборов, которые длятся два месяца, чиновники будут поочередно нести боевое дежурство в составе мобильных огневых групп.