Согласно планам Министерства обороны, ряды Вооруженных сил пополнятся более чем 270 тысячами человек. Количество призывников по сравнению с весенней призывной кампанией сократилось, рассказал замначальника российского Генштаба Василий Смирнов.

Нынешний набор будут проводить серьезно обновленные военные комиссариаты. В частности, в них с сегодняшнего дня все военные должности переводятся на гражданские. Кроме того, число военкоматов сокращено в 20 раз.

Смирнов также сообщил, что в ходе осеннего призыва ряды российской армии пополнят примерно 10-12 тыс. юношей с уголовным прошлым. Однако, по мнению военного чиновника, количество призывников, имеющих уголовный опыт, не скажется на моральном климате армии.