Россиянин забил два года и принес своей команде победу со счетом 2:1.
Отметим, что Андрей вышел на замену за 25 минут до окончания матча, когда на табло светились нули. И сразу же своими действиями обострил игру. На 86-й минуте Аршавин продемонстрировал великолепную технику: приняв дальний навес с правого фланга атаки, он, не давая мячу опуститься на землю, в одно касание отправил его в ворота испанского клуба. Через две минуты Пачеко успешно завершил ответную атаку "Атлетико". И когда казалось, что матч завершится боевой ничьей, Аршавин на предельной скорости ушел от защитников, изящно пробросил мяч мимо вратаря Серхио и почти от лицевой линии под "нулевым" углом в падении отправил в сетку - 2:1.
Своей искрометной игрой Андрей в очередной раз продемонстрировал, что он не просто органично вписался в состав "Арсенала", но и стал безоговорочным лидером команды.
- Я люблю атакующий футбол, - признался Аршавин после победы над "Атлетико". - В этом плане философия Венгера мне полностью подходит. Мой подход всегда таков: давайте забьем больше, чем пропустим, но не будем сидеть всей командой в обороне и играть только на результат. 60 тысяч болельщиков, каждый раз до отказа заполняющих "Эмирейтс", придерживаются того же мнения: они хотят видеть что-то красивое - то, что они по-настоящему запомнят.