Президент России Владимир Путин заявил, комментируя действия США по поиску урегулирования на Украине, что надо включаться в эту работу, а не мешать.
«Я думаю, что надо включаться в эту работу, а не мешать», - сказал Путин в интервью индийскому каналу India Today.
Он добавил, что администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа взяла на себя сложную миссию по урегулированию на Украине. Российский лидер отметил, что американские представители сейчас занимаются челночной дипломатией, проводя контакты с Россией, Украиной и Европой.
По словам Путина, говорить, что конкретно подходит России в идеях США по Украине, преждевременно, поскольку это может нарушить режим работы, который пытается организовать Трамп.
Президент РФ при этом заверил, что Россия освободит Донбасс и Новороссию в любом случае – или вооружённым путем, или, по словам Путина, «украинские войска покинут эти территории и прекратят там воевать и убивать людей».
