Владимир Путин, президент России
— Либо мы вооруженным путем освободим наши территории, либо украинские войска покинут эти территории и прекратят убивать людей.
Юрий Ушаков, помощник президента РФ
— На ходе и характере переговоров, конечно, сказались успехи последних недель российской армии на поле боя.
Сергей Миронов, лидер «Справедливой России»
— Минфин даже в условиях СВО едет по тем же либеральным рельсам, поет ту же невеселую песенку под названием «Денег нет»! А те, что есть, давайте потратим на обслуживание госдолга, проще говоря, отдадим финансовым спекулянтам.
Валерий Фадеев, глава СПЧ
— Если человек что-то захотел прочитать или случайно попал на какой-то запрещенный сайт, это еще не повод тащить его в кутузку.
Дмитрий Свищев, депутат Госдумы
— Пиво будет на стадионах. Пиво нужно футболу. Президент РФС и президент РПЛ активно включились в этот процесс, и сразу все двинулось с мертвой точки.
Борис Пастернак, писатель, поэт (И. В. Сталину, 5 декабря 1935 года)
— Последнее время меня, под влиянием Запада, страшно раздували, придавали преувеличенное значение. Теперь после того, как Вы поставили Маяковского на первое место, с меня это подозрение снято, и я с легким сердцем могу жить и работать в скромной тишине.
