Российский спортивный журналист и телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал заявление главы Федерации лыжных гонок РФ Елены Вяльбе о нежелании давать ему интервью.
«Так как я нахожусь на биатлоне, Елена Вальерьевна мне совсем не интересна, равно как и ее мнение», - заявил Губерниев в интервью изданию «Спорт день за днем».
«У лыж рейтинги неплохие, но, так или иначе, они уступают биатлону. Чтобы их раскрутить, нужна целая система – подход всех заинтересованных сторон. А так я вижу, что с одной стороны заинтересованность есть, а с другой нет», - добавил журналист.
Ранее Вяльбе заявила в инстаграме, что она и лыжники будут «всячески сопротивляться в интервью Дмитрию Губерниеву».
«К сожалению, он сейчас больше шоумен, а не спортивный комментатор, а был ведь таковым еще совсем недавно. Буду стараться оградить его от бесконечных интервью с нашими лыжниками», - отметила трехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира.
«Леночка, милая, я работаю комментатором и редко беру интервью. Поэтому огради лыжников от глупости и забвения», - написал в ответ Губерниев.
Ранее комментарий с призывом отстранить Губерниева от работы на чемпионате мира лайкнул лидер сборной России Сергей Устюгов. В ответ журналист заверил, что не поменяет своего отношения к лыжнику.