Крупнейший в мире карьерный самосвал «БЕЛАЗ-75710»

В столице Беларуси Минске прошел международный профсоюзный образовательный форум «Темп-2023». Мероприятие под девизом «Мы - вместе!» стало образовательной и дискуссионной площадкой для молодёжных профсоюзных лидеров из восьми стран, которые участвовали в различных тренингах, круглых столах и изучали взаимный опыт социального партнерства.

Торжественное открытие состоялось на базе Международного университета «МИТСО», где с приветственным словом к молодежи обратился председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Делегаты форума посетили «Белаз-Холдинг» и познакомились с историей и сегодняшним днем крупнейшего мирового производителя карьерной техники большой грузоподъемности, оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.

Участники познакомились с опытом работы профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» по защите прав и развитию творческого потенциала молодежи. Сильное впечатление произвела демонстрационная площадка, где хозяева представили крупнейший в мире карьерный самосвал «БЕЛАЗ-75710» грузоподъемностью 450 тонн.

Программа форума включала посещение Национальной библиотеки Беларуси, парка высоких технологий и унитарного предприятия «Издательский дом «Проф-Пресс», музея – заповедника «Несвиж», комплекса народных ремесел и технологий «Дудутки». В завершение участников форума ждала грандиозная культурная программа «Купалле» и ужин в традициях национальной белорусской кухни.