В ходе специальной военной операции Вооруженные силы России за минувшие сутки уничтожили более 380 украинских солдат и офицеров на трех оперативных направлениях. Как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, эти потери противник понес на Красно-Лиманском, Купянском и Херсонском направлениях.
Красно-Лиманское направление – зона ответственности группировки российских войск «Центр». Ее подразделения при поддержке авиации и артиллерии отбили атаку противника в районе Червоной Дибровы в Луганской Народной Республике. Потери вооруженных сил Украины (ВСУ) составили до 170 военнослужащих убитыми и ранеными, два пикапа с пулеметами, а также орудие Д-30.
На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки российских войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией нанесли поражение пяти скоплениям живой силы и техники двух механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка и Тимковка Харьковской области. Противник потерял до 160 личного состава, а также два автомобиля.
На Херсонском направлении за сутки были убиты или ранены до 55 украинских военнослужащих. Также уничтожены два автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены гаубица «Мста-Б» и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».