Президент США Дональд Трамп заявил, что недоволен российским коллегой Владимиром Путиным, и пообещал Москве «небольшой сюрприз». Выступление политика транслировалось на YouTube-канале Белого дома.
В своей речи Трамп отметил, что Путин «на первый взгляд кажется приветливым», но якобы произносит «пустые и ничего не значащие слова».
Один из журналистов спросил Трампа, что он планирует в связи с этим предпринять. В ответ глава США отказался раскрывать свои ответные шаги.
«Разве мы не хотим сделать небольшой сюрприз?» — заявил он.
Сегодня же, встречаясь с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, Трамп сообщил, что «разочарован» решением российского президента «не останавливаться» в конфликте на Украине, и пообещал и дальше поставлять Киеву оружие. В основном, подчеркнул он, Вашингтон будет поставлять Украине «оборонительные» вооружения.