На Украине отказались от русского культурного наследия и его гуманистических принципов, променяв их на человеконенавистническую бандеровскую идеологиею. Об этом заявил в интервью интернет-изданию «Украина.ру» генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.
Так он прокомментировал информацию об обнаружении в Киевской области тайной тюрьмы украинских неонацистов из вооружённого формирования «Азов» (запрещённая в России террористическая организация). Боевики держали там уклонистов от мобилизации, а также военнослужащих, самовольно оставивших свои подразделения. За узников требовали выкуп. В заточении их подвергали пыткам.
Дмитрий Киселёв также напомнил о том, что подобные тайные тюрьмы существовали на Украине с 2014 года. Первой из них была найдена в Мариуполе пыточная под названием «Библиотека».
«Украина подверглась насилию. Вся Украина — это вот такая яма и пыточная сейчас», — отметил Киселёв. Он добавил, что виноваты в этом «националисты украинские, бандеровцы, которые вынули из Украины русскую культуру».
Журналист пояснил, что русская культура имеет сильное гуманистическое начало. По его словам, убрав ее, правящая на Украине клика заменила её на построенную на ненависти и насилии бандеровскую идеологию, лишенную созидательного потенциала.