Защитники Химкинского леса планируют собраться 9 сентября в 15.00 у памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади, чтобы передать президенту РФ Дмитрию Медведеву новую петицию, — рассказал представитель движения Ярослав Никитенко, больше обращаться химчанам уже некуда: «правительство лоббирует губительный для леса проект и саботирует открытое общественное обсуждение проблемы».
«Мы хотим рассказать Медведеву о том, как правительство выполняет его поручение, как проводились «публичные» слушания в Химках, о связанных с этим подлогах и фальсификациях, а также о терроре, развязанном в отношении защитников леса Химкинской администрацией, — рассказал Никитенко.
Он напомнимл, что вчера «был арестован почти весь тираж нашей газеты». Кроме того, глава Химок Стрельченко подал в суд иск о компенсации в размере 8 миллионов рублей ущерба, якобы нанесенного ему противниками проекта.