Дмитрий Медведев, глава правительства РФ
— Я недавно проводил совещание по инвестиционной программе «Роснефти»: компании необходимо сохранить уровень добычи, потому что «Роснефть» — основной плательщик в бюджет.
Сергей Аксенов, и. о. губернатора Крыма
— Совет министров Республики Крым принял решение о создании при Совмине департамента по делам казачества, целью которого является создание единого крымского реестрового войскового казачьего общества.
Сергей Капков, глава департамента культуры Москвы
— Мы хотим, чтобы люди выходили на улицы, потому что на улицах интересно, потому что на улицах жизнь, на улицах, в центре города по крайней мере, безопасно.
Еити Масудзоэ, губернатор Токио
— Мы не проводили обменов визитами градоначальников уже 20 лет, и поэтому очень важно, что накануне мне удалось встретиться с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Мы договорились возобновить регулярные визиты, чтобы укрепить побратимские связи между нашими городами.
Иосиф Сталин, секретарь ВКП(б) (из письма Молотову, 9 сентября 1929 года)
— Имей в виду, что мы ведем борьбу не с одной лишь Англией, а со всем капиталистическим миром... Правительство Макдональда хочет показать всему капиталистическому миру, что оно сумеет взять у нас больше, чем Муссолини, Пуанкаре, Болдуин... Мы были бы последними людьми, если бы не сумели ответить этим наглецам коротко и ясно: «Ни хера вы у нас не получите».