Президент США Дональд Трамп отказался от помощи Украины в отражении атак иранских дронов. Об этом в пятницу, 13 марта сообщает «Интерфакс».
«Нет, нам не нужна их помощь с защитой от дронов, - заявил американский лидер в интервью радиостанции Fox News. – Мы знаем о беспилотниках больше, чем кто бы то ни было. У нас в действительности лучшие в мире беспилотники».
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что Украина направит своих специалистов по беспилотникам на Ближний Восток для помощи США. «Когда эксперты будут на месте, они осмотрятся, помогут», — пояснил он.
А 10 марта Зеленский сообщил, что экс-министр обороны Украины Рустем Умеров, занимающий в настоящее время пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), вместе группой украинских военных отправился на Ближний Восток, чтобы оказать помощь в стабилизации ситуации.