Отставка Юрия Жданова с поста руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) не связана с "делом "Трех китов". Об этом ведомство сообщает в своем официальном пресс-релизе.
"Безграмотным и абсурдным" назвали в РосОЭЗ сообщения СМИ о том, что отставка Жданова связана с делом "Трех китов". "Все последние годы Юрий Жданов по роду своей деятельности не имел никакого отношения ни к производству мебели, ни к ее продаже, ввозу или процедуре таможенной очистки", - цитирует Lenta.ru заявление пресс-службы РосОЭЗ.
Ранее "Интерфакс" сообщил со ссылкой на источник в Генпрокуратуре РФ, что в рамках расследования дела "Трех китов" лишились своих постов 19 высокопоставленных чиновников. В их числе оказался и Юрий Жданов.
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков отправил Юрия Жданова в отставку с должности главы Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами 12 августа.
06:57
Осетр юрского периода