Ученик шестого класса петербургской школы №39, напавший с ножом на педагога, отличался странностями поведения. Об этом телеканалу LifeNews рассказали родители его одноклассника, которого мальчик ударил стулом по голове.
«Он пел, ходил вечно, что-то напевая. Вот и на уроке наш сын сказал ему: «Вова, не пой, я не слышу урок». Он пел. Потом учительница его отсадила. И когда закончился урок и сын собирал ручки, тетради, он просто взял стул и ударил его по голове», — рассказала мать пострадавшего ученика.
Ранее сообщалось, что 13-летний мальчик угодил ножом в ногу одному из педагогов после того, как его вывели с урока химии. Его задержали коллеги пострадавшей.
Ученика на месте происшествия осмотрел врач. По словам медика, у школьника наблюдается явное нарушение психического здоровья. После инцидента ученика отправили в Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С. С. Мнухина.
В школу №39 мальчика перевели из Нахимовского училища, откуда был отчислен из-за проблем с поведением. Известно, что ребенка воспитывают мать и бабушка.
