Декан факультета искусств Московского государственного университета имени Ломоносова Александр Лободанов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что ему не известно о том, поступала ли в магистратуру бывшая фигурантка уголовного дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева.
«Когда будет приказ о её зачислении, тогда и будем говорить. Пока я приказ не видел», - сказал он.
По словам Лободанова, программы под названием «Изящные искусства» не существует. Между тем, на сайте факультета искусств такой курс указан.
«Человек пришел учиться, любой гражданин России может поступить в Московский университет, любой человек может прийти учиться, что в этом такого? Оставьте человека в покое, пусть учится. Будет сессия, посмотрим, какие будут успехи, — сказал Лободанов в интервью порталу Life.Ru.
Сокурсники Васильевой утверждают, что она учится в магистратуре факультета и примерно посещает занятия.
Евгения Васильева уже имеет высшее образование. В 2001 году она с красным дипломом окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.
В ходе обысков в московской квартире Васильевой было найдено большое количество полотен известных художников - как выяснилось впоследствии, поддельных.